Livres et BD · Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard · Saint-Cloud

113 événements
Célèbre reliure de Paul Bonet de 1955 avec la signature des auteurs au justificatif
Reliure de l'édition de luxe par Wassily Kandinsky et Franz Marc
Deux volumes de La Légende des Siècles par Victor Hugo
Édition originale de la Case d'Armons par Guillaume Apollinaire
il y a 2 ans
4.2 k
GIQUELLO & ASSOCIES
Terminé · DU 02 févr. 14H30 AU 02 févr. 18H30
Vente de livres et documents par Giquello & Associés le 2 Février 2024
GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Charles Baudelaire
Arthur Rimbaud
Prévost
Jacques Dupin
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard
Nietzsche
Wassily Kandinsky et Franz Marc
Pierre de Ronsard
Crevel René
Fernand Leger et Arthur Rimbaud
Molière
Nobuyoshi Araki
Georges Pellequer
Serge Gainsbourg
Honoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau
Guillaume Apollinaire
Max Ernst et Jean Tardieu
Pierre Lévyn
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Saint-Cloud
  4. Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard
  5. Événements